Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

14.12.2021

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» продолжает посещать медицинские организации в районах республики

согаз Кочкурово.jpgСтраховые представители Мордовского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» посетили Кочкуровскую поликлинику. В ходе встреч с руководителями структурных подразделений медицинской организации были подняты темы вакцинации и ревакцинации населения от коронавирусной инфекции, углубленной диспансеризации.





Подробнее »

13.12.2021

ФИЛИАЛ «КАПИТАЛ МС» ПРОИНФОРМИРОВАЛ ГРАЖДАН О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ в новогодние праздники

Капитал питание НГ.jpgВпереди продолжительные новогодние праздники. Как провести предстоящие каникулы с пользой для здоровья и не навредить своему организму – рассказали страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия. С этой целью 9 декабря они провели информирование застрахованных лиц на тему: «Питание в новогодние праздники».






Подробнее »

09.12.2021

Президент России Владимир Путин подписал закон о бюджете Федерального фонда ОМС на 2022-2024 годы

путин.jpgОбщий объем доходов бюджета ФОМС на 2022 год предусмотрен в сумме 2,779 трлн рублей, на 2023 год - 2,925 трлн рублей, на 2024 год - 3,086 трлн рублей. Объем расходов на 2022 год ожидается в размере 2,801 трлн рублей, на 2023 год - 2,951 трлн рублей, на 2024 год - 3,12 трлн рублей.





Подробнее »

06.12.2021

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» продолжает устанавливать телефоны для прямой связи пациентов со страховыми представителями

телефоны Кадошкино и Инсар.pngВ ноябре 2021 года Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» установил телефонные аппараты в Кадошкинской поликлинике и Инсарской центральной районной больнице. Установка «СОГАЗ-фонов» – каналов оперативной связи граждан со страховым представителем проводится в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».




Подробнее »

06.12.2021

Страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия информируют застрахованных лиц о вакцинации

капита 1 дек..jpg1 декабря страховые представители 2 уровня ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия проинформировали застрахованных лиц о вакцинации от COVID-19. Они рассказали, о том, где можно сделать прививку, когда делать ревакцинацию, какие вакцины у нас имеются в настоящее время, сколько времени держится иммунитет, как подготовиться к прививке, есть ли противопоказания к ней.




Подробнее »

01.12.2021

ТФОМС Республики Мордовия рекомендует вакцинироваться гражданам 60+

ИМ.jpgЛюди пожилого возраста находятся в зоне особого риска при заболевании коронавирусной инфекцией. Как правило, у них имеются хронические заболевания, а иммунитет — не такой сильный, как у молодых. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные, как вирусная пневмония и тромбозы различной локализации. ТФОМС Республики Мордовия рекомендует вакцинироваться гражданам старше 60 лет.

Подробнее »

30.11.2021

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» обеспечивает медицинские организации информационными материалами

согаз ДП Ялга.jpgДиректор Мордовского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» встретился с сотрудниками филиала Детской поликлиники № 2 в р.п. Ялга, чтобы обеспечить медицинскую организацию информационным материалом: буклетами, листовками и плакатами.







Подробнее »

26.11.2021

Есть вопросы? Звоните в Контакт-центр ТФОМС Республики Мордовия!

ТФОМС таблички наклейки.jpgТФОМС Республики Мордовия напоминает: в случае возникновения каких-либо вопросов, связанных с получением медицинской помощи, защитой прав и законных интересов в сфере ОМС, жители региона могут обратиться в Контакт-центр в сфере ОМС по бесплатному телефону 8-800-30-20-835 (круглосуточно).




Подробнее »

24.11.2021

ТФОМС Республики Мордовия: что следует знать о страховых представителях

c746d949ed5dbd0150fe44d5caa59662.jpgСтраховой представитель – это сотрудник страховой медицинской организации, прошедший специальное обучение, представляющий Ваши интересы и обеспечивающий Ваше индивидуальное сопровождение при оказании медицинской помощи, предусмотренной законодательством.




Подробнее »

22.11.2021

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» информирует застрахованных о ревакцинации

42.jpgВ условиях напряженной эпидемиологической обстановки ревакцинация от COVID-19 рекомендована уже через 6 месяцев со дня первичной вакцинации. Помимо уменьшения количества антител, появляются новые штаммы COVID-19, и повторная вакцинация позволяет сформировать достаточный уровень защиты от коронавирусной инфекции.




Подробнее »

22.11.2021

Страховые представители филиала ООО «Капитал МС» провели информирование застрахованных лиц

капитал-шайгово.jpg17 ноября страховой представитель филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия Оксана Карпова провела комплексное информирование застрахованных лиц. С этой целью она посетила село Подверниха и посёлок Красная Рудня Старошайговского района Республики Мордовия. Застрахованным лицам было разъяснено, для чего нужен полис ОМС и какие услуги в рамках территориальной программы ОМС оказываются застрахованных лицам бесплатно.




Подробнее »

18.11.2021

ТФОМС Республики Мордовия о вакцинации граждан 60+

вакцина 60.jpgЛюди пожилого возраста в зоне особого риска при заболевании коронавирусной инфекцией. Как правило, у них имеются хронические заболевания и не такой сильный иммунитет, как у молодых. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные, как вирусная пневмония и тромбозы различной локализации. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам.



Подробнее »

15.11.2021

ТФОМС Республики Мордовия: как избежать сахарного диабета?

диабет.jpgЕжегодно 14 ноября в мире отмечается Всемирный день борьбы с диабетом. Он был учрежден Международной диабетической федерацией совместно с Всемирной организацией здравоохранения в 1991 году в ответ на обеспокоенность возрастающей частотой случаев заболевания сахарным диабетом в мире. Сахарный диабет – это хроническое эндокринное заболевание, связанное с нарушением усвоения глюкозы, возникающее в результате абсолютной или относительной инсулиновой недостаточности.




Подробнее »

11.11.2021

Страховые представители продолжают информирование об углубленной диспансеризации

капитал УД.jpgПосле перенесённой новой коронавирусной инфекции у некоторых пациентов могут появиться признаки других заболеваний либо наблюдаться обострение хронических. В целях выявления у граждан признаков развития хронических инфекционных заболеваний, факторов риска их развития, застрахованные лица могут пройти углубленную диспансеризацию. Такие меры стали возможными с июля 2021 года.





Подробнее »

02.11.2021

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» провел информационные встречи в районах республики

Ичалки_29.10 2.jpg29 октября, во Всемирный день борьбы с инсультом, страховые представители Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» посетили медицинские организации в районах республики, чтобы поговорить с застрахованными об этом заболевании.








Подробнее »

01.11.2021

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» проинформировал сотрудников компании «МТС»

согаз мтс.jpgСтраховые представители Мордовского филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед» посетили центральный офис регионального подразделения компании «МТС», чтобы провести информационную встречу с сотрудниками. В ходе своего выступления страховой представитель «СОГАЗ-Мед» осветил темы сроков ожидания медицинской помощи согласно региональной программе государственных гарантий, рассказал о лекарственном обеспечении в рамках обязательного медицинского страхования.



Подробнее »

29.10.2021

ТФОМС Республики Мордовия: защитите себя от COVID-19!

укол.jpegВакцинация по-прежнему остается самым эффективным механизмом борьбы с COVID-19, так как позволяет защитить от тяжелого протекания болезни. Доказано, что вакцинированные пациенты болеют в легкой и среднетяжелой формах, а масштабная вакцинация позволит сформировать коллективный иммунитет и защитить всех граждан и каждого в отдельности от пандемии COVID-19.



Подробнее »

27.10.2021

ТФОМС Республики Мордовия: как восстановить полис ОМС?

43.jpgЕсли вы потеряли медицинский полис, необходимо получить новый документ. Почему это важно? Полис ОМС действует на всей территории Российской Федерации и гарантирует бесплатное получение медицинской помощи в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования.


Подробнее »

26.10.2021

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» посетил фельдшерско-акушерский пункт в с. Монастырское

согаз ФАП Монастырское.jpgВ рамках реализации приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», Мордовский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» посетил филиал медицинского учреждения «Поликлиника №10» в селе Монастырское городского округа Саранск.





Подробнее »

22.10.2021

ТФОМС Республики Мордовия: вакцинация поможет победить COVID-19

Вакцинация - лучшая защита от коронавирусной инфекции!.pngВакцинация по-прежнему остается самым эффективным механизмом борьбы с COVID-19, так как позволяет защитить от тяжелого протекания болезни. Вакцинацию можно пройти в поликлинике по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования.





Подробнее »

Новости 201 - 220 из 882
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | Конец Все

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ