Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

19.10.2021

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» посетил Женскую консультацию №4

согаз жк.jpgВ 1993 году Всемирной организацией здравоохранения 15 октября объявлен днем, а весь октябрь – месяцем борьбы с раком молочной железы. По статистике эта форма злокачественных заболеваний – самая распространенная у женщин и при этом одна из тех, что наиболее успешно излечивается при своевременно установленном диагнозе.




Подробнее »

15.10.2021

ТФОМС Республики Мордовия: за 3 месяца углубленную диспансеризацию прошли более 10 тысяч человек

уд.jpgС 1 июля 2021 стартовала углубленная диспансеризация пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией.Она рассчитана на выявление постковидного синдрома и других последствий COVID-19. C 1 июля по 30 сентября в Мордовии углубленную диспансеризацию прошли 10 117 человек, из них 189 были направлены на второй этап.




Подробнее »

12.10.2021

В Мордовии за 9 месяцев 2021 года профосмотры и диспансеризацию прошли более 110 тысяч человек

диспансеризация_page-0001.jpgЗа 9 месяцев 2021 года в Мордовии в рамках проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации обследовано более 110 тысяч человек взрослого населения. Всего в 2021 году диспансеризацией и профосмотрами планируется охватить более 210 тысяч жителей республики.




Подробнее »

08.10.2021

ТФОМС Республики Мордовия о специализированной медицинской помощи в федеральных медицинских организациях

17.jpgТФОМС Республики Мордовия разъясняет порядок получения специализированной медицинской помощи в федеральных медицинских организациях в условиях дневного и круглосуточного стационара. Как попасть на лечение в федеральную клинику?





Подробнее »

06.10.2021

ТФОМС Республики Мордовия: симптомы и профилактика гриппа

gripp.jpgГрипп – это острое инфекционное заболевание дыхательных путей. Его возбудителем является вирус, который передается воздушно-капельным путем (при кашле, чихании, разговоре). Обычно грипп начинается внезапно. Вирус гриппа характеризуется высочайшей скоростью размножения и исключительной агрессивностью. За сутки он способен привести к серьезным поражениям дыхательных путей.



Подробнее »

04.10.2021

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» посетил Республиканский гериатрический центр

согаз РГЦ 2.jpg1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Главная его цель – обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Сотрудники Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» посетили Республиканский гериатрический центр в Саранске, чтобы поздравить его сотрудников и пациентов с этим важным социальным праздником.






Подробнее »

04.10.2021

Страховые представители ООО «Капитал МС» поддержали Всемирный День сердца

капитал день сердца.jpg29 сентября по инициативе Всемирной федерации сердца был учреждён Всемирный день сердца. Этот день был установлен для того, чтобы врачи и неравнодушные люди напоминали окружающим и пациентам о необходимости беречь сердце и заботиться о его здоровье.





Подробнее »

01.10.2021

ТФОМС Республики Мордовия: о праве на бесплатную медицинскую помощь

polisoms.jpgПолис ОМС – документ, гарантирующий гражданам бесплатное получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации. Её объемы и виды определены базовой программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Всё, что предусмотрено программой ОМС должно предоставляться бесплатно.





Подробнее »

28.09.2021

ТФОМС Республики Мордовия: защитите себя и своих близких – пройдите вакцинацию!

укол.jpegВакцинация от коронавирусной инфекции в нашей республике продолжается. По данным регионального Минздрава, с начала прививочной кампании первый этап вакцинации прошли почти 322 тысячи человек, том числе 287 тысяч жителей региона привиты двукратно. Еще более 6 тысяч человек прошли ревакцинацию от COVID-19.





Подробнее »

24.09.2021

ТФОМС Республики Мордовия разъясняет: что делать, если в поликлинике нет нужного врача

22.jpgВ случае отсутствия в медицинской организации врача необходимой специальности, участковый терапевт или лечащий врач направляет пациента в другую медицинскую организацию, в штате которой такой специалист есть. Для этого пациенту выдается направление.





Подробнее »

22.09.2021

ТФОМС Республики Мордовия информирует: что входит в диспансеризацию

ИМ.jpgДиспансеризация — это комплекс профилактических медицинских мероприятий, включающий медосмотр и ряд дополнительных скрининговых исследований. Основная цель диспансеризации – выявление неинфекционных хронических болезней, а также факторов, грозящих развитием данных патологий.


Подробнее »

21.09.2021

Больницы Мордовии получают новые автомобили

нп.jpgВ 2021 году ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница имени С. В. Каткова» по программе модернизации первичного звена здравоохранения получила 2 автомобиля «Лада Гранта», что позволило существенно обновить имеющийся автопарк. Новые автомобили используются в качестве санитарного транспорта для обслуживания вызовов участковых терапевтов и узких специалистов на дому, забора и доставки медицинских анализов, транспортировки медицинской документации.


Подробнее »

20.09.2021

Страховые представители информируют о предельных сроках ожидания медицинской помощи в 2021 году

капитал -сроки.jpg16 сентября страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия провели информационную встречу с гражданами, темой которой стали сроки ожидания медицинской помощи. Страховые представители пояснили, что Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год установлены предельные сроки ожидания медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования.




Подробнее »

20.09.2021

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» информирует об углубленной диспансеризации

согаз.pngМордовский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» проинформировал слушателей «Радио Мордовии» о реализуемой с июля текущего года программе расширенной диспансеризации для граждан, перенесших коронавирусную инфекцию.





Подробнее »

15.09.2021

ТФОМС Республики Мордовия: ответы на вопросы об углубленной диспансеризации

ИМ.jpgС 1 июля 2021 года расширена программа диспансеризации и профилактических осмотров. ТФОМС Республики Мордовия отвечает на самые актуальные вопросы, касающиеся углубленной диспансеризации.


Подробнее »

10.09.2021

ТФОМС Республики Мордовия всегда на связи

text3278.pngВажными направлениями деятельности Территориального фонда ОМС Республики Мордовия являются защита прав застрахованных граждан и их информирование о работе системы обязательного медицинского страхования. Если у вас имеются вопросы или жалобы, касающиеся доступности и качества оказания медицинской помощи и порядка ее получения, или вы хотите знать, какими правами и обязанностями обладают застрахованные лица в системе ОМС, то обращайтесь в ТФОМС Республики Мордовия.

Подробнее »

08.09.2021

ТФОМС Республики Мордовия: защити себя от гриппа!

gripp.jpgТФОМС Республики Мордовия рекомендует жителям региона обезопасить себя и пройти ежегодную вакцинацию: уже в ближайшие месяцы начнется сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Особенностью текущего эпидемического сезона будет одновременная циркуляция вирусов гриппа и новой коронавирусной инфекции.



Подробнее »

06.09.2021

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» поздравил школьников с Днем знаний

Согаз День знаний.jpg1 сентября сотрудники Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» посетили гимназию № 20 имени Героя Советского Союза В.Б. Миронова, чтобы по сложившейся традиции поздравить первоклассников с Днем знаний.






Подробнее »

06.09.2021

Филиал ООО «Капитал МС» поздравил школьников, оказавшихся в больнице, с Днем знаний

капитал 1 сент.jpg1 сентября - это один из самых волнительных праздников для детей, кто идёт в первый класс, и не только в первый. И дети, и родители с трепетом ждут этот день, день начала школьных занятий, получения новых знаний. Однако не все дети в этот день смогли посетить школу и присутствовать на торжественной линейке, классном часе.







Подробнее »

02.09.2021

ТФОМС Республики Мордовия и Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» провели совместную информационную встречу

ТФОМС_ГАРАНТ_СОГАЗ.jpgТерриториальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Мордовия совместно с Мордовским филиалом страховой компании «СОГАЗ-Мед» провели информационную встречу с сотрудниками регионального подразделения компании «Гарант».






Подробнее »

Новости 221 - 240 из 882
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ