Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

28.04.2022

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РАБОТНИКА СКОРОЙ ПОМОЩИ

i.jpgУважаемые работники скорой медицинской помощи!
 Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Труд в службе скорой медицинской помощи – один из самых сложных в сфере здравоохранения. Здесь работают люди с большим сердцем, преданные своему делу, умеющие не только лечить, но и сострадать. Скорая медицинская помощь всегда находится на передовой в борьбе за жизнь и здоровье человека.





Подробнее »

27.04.2022

ТФОМС Республики Мордовия информирует: специализированная медицинская помощь в федеральной клинике: как получить?

ИМ.jpgТФОМС Республики Мордовия разъясняет порядок получения специализированной медицинской помощи в федеральных медицинских организациях. Специализированная медицинская помощь включает в себя профилактику, диагностику и лечение заболеваний и состояний (в том числе в период беременности, родов и послеродовой период), требующих использования специальных методов и сложных медицинских технологий, а также медицинскую реабилитацию.


Подробнее »

27.04.2022

Страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия провели анкетирование в медицинских организациях

капитал-анкетирование.jpg25 апреля страховыми представителями Мордовского филиала ООО «Капитал МС» были осуществлены выезды в Инсарский, Кадошкинский и Ковылкинский районы. В поликлиниках этих районов было проведено анкетирование среди застрахованных лиц на предмет изучения мнения о качестве и доступности медицинского обслуживания.






Подробнее »

26.04.2022

ТФОМС Республики Мордовия: как получить правовую поддержку, не выходя из медицинской организации?

23.jpgЕсли застрахованному гражданину понадобилась консультация страхового представителя непосредственно в момент оказания медицинской помощи, он может воспользоваться одним из каналов связи с этими специалистами, не покидая медицинское учреждение.




Подробнее »

22.04.2022

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» посетил Республиканскую станцию переливания крови

согаз -доноры.jpgСтраховые представители Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» 20 апреля посетили Республиканскую станцию переливания крови, чтобы поздравить ее сотрудников и доноров с праздником - Национальным днем донора, а также пообщаться с застрахованными о необходимости прохождения профилактических мероприятий, в том числе углубленной диспансеризации после перенесенной коронавирусной инфекции.




Подробнее »

22.04.2022

Страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия поддержали Национальный день донора

день донора.jpgЕжегодно, 20 апреля, в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора. Безопасная кровь нужна повсеместно. Она жизненно необходима, как для лечения, так и для экстренной медицинской помощи. Сдача донорской крови стала доброй традицией в филиале ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия.






Подробнее »

21.04.2022

ТФОМС Республики Мордовия информирует: в рамках диспансеризации можно пройти 7 онкоскринингов

ИМ.jpgВ настоящее время в Мордовии продолжается реализация программы углубленной диспансеризации и профилактических осмотров, особое внимание уделяется пациентам, переболевшим коронавирусной инфекцией. Однако комплекс наиболее значимых онкологических скринингов, который ранее был включен в профилактические мероприятия, в рамках диспансеризации может пройти каждый застрахованный.


Подробнее »

20.04.2022

ТФОМС Республики Мордовия: профилактические мероприятия в первом квартале 2022 г. прошли почти 88 тыс. человек

257_o-prokhozhdenii-dispanseriza.jpgРегулярные обследования дают гражданам возможность получить актуальную информацию о своём здоровье и в случае обнаружения заболевания оперативно начать лечение. За 3 месяца 2022 года в Мордовии в рамках проведения профилактических мероприятий и диспансерного наблюдения обследовано более 69,5 тысяч человек взрослого населения и 18 тысяч детей.




Подробнее »

13.04.2022

ТФОМС Республики Мордовия о диспансерном наблюдении по полису ОМС

ИМ.jpgВ рамках реализуемого Национального проекта «Здравоохранение» профилактике заболеваний в нашей стране уделяется особое внимание. Для пациентов, страдающих хроническими неинфекционными и инфекционными заболеваниями (онкология, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет и др.), а также находящихся в процессе реабилитации после перенесенных острых заболеваний, в том числе после коронавирусной инфекции, предусмотрено диспансерное наблюдение.


Подробнее »

12.04.2022

Председатель ФОМС Елена Чернякова вошла в топ-10 женщин года в отрасли ИТ

f32544eac187ed654d64ba98b2f184a7.jpgВ сложных экономических условиях и на фоне затянувшейся пандемии российский ИТ-рынок успешно развивается, продолжается цифровая трансформация бизнеса и госструктур. Значимую роль в этом играют представительницы прекрасного пола, возглавляющие российские компании, представительства зарубежных фирм и ведущие ИТ-проекты.

Представительницы прекрасного пола не только возглавляют ведущие российские и зарубежные компании или проекты внедрения сложных ИТ-систем. Они эффективно влияют на стратегию развития ИТ в масштабах всей страны – в том числе, определяя политику государства в отношении новых валют или политику и практику импортозамещения.

Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Елена Чернякова в очередной раз вошла в ежегодный топ-10 женщин, занимающих первые роли в крупных ИТ-организациях и проектах цифровизации.




Подробнее »

06.04.2022

ТФОМС Республики Мордовия: Для кого предназначена углубленная диспансеризация?

ИМ.jpgУглубленная диспансеризация предназначена для граждан от 18 лет, переболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Данный вид профилактических мероприятий рекомендуется проходить с 61-го дня от момента выздоровления. Углубленная диспансеризация позволяет врачам оценить состояние здоровья пациента, вовремя выявить у него обострение хронических болезней, заболевания сердца, сосудов, легких и других систем, назначить необходимое лечение и направить на медицинскую реабилитацию.


Подробнее »

04.04.2022

ОПЕРЕЖАЮЩЕЕ АВАНСИРОВАНИЕ БЮДЖЕТА ТФОМС РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

51.jpgВо исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А.Голиковой Федеральным фондом ОМС осуществлено опережающее авансирование бюджета ТФОМС Республики Мордовия в размере 842 353,5 тыс.рублей.







Подробнее »

04.04.2022

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» информирует граждан об углубленной диспансеризации

Согаз УГ.jpgПо итогам марта страховые представители Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» пригласили 7 094 застрахованных жителя региона по спискам, предоставленным медицинскими организациями, пройти углубленную диспансеризацию.






Подробнее »

31.03.2022

ТФОМС РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ: ВСЕ ОБ УГЛУБЛЕННОЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ

уг.дисп..jpgУглубленная диспансеризация предназначена для граждан от 18 лет, переболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Данный вид профилактических мероприятий рекомендуется проходить с 61-ого дня от момента выздоровления. Углубленная диспансеризация позволит врачам оценить состояние здоровья пациента, вовремя выявить у него обострение хронических болезней, заболевания сердца, сосудов, и других систем, назначить необходимое лечение и направить на медицинскую реабилитацию.



Подробнее »

29.03.2022

ТФОМС Республики Мордовия: в медицинских учреждениях региона установлено 63 телефона прямой связи со страховыми представителями

согаз -тел..jpgВ медицинских организациях Мордовии установлены специальные телефоны, предназначенные для оперативной связи со страховым представителем по вопросам получения медицинской помощи по ОМС. Чтобы задать вопрос страховому представителю, пациенту достаточно просто снять трубку и дождаться ответа. Аппараты обеспечены тремя кнопками: для связи со своей страховой компанией - ООО «Капитал МС» или «СОГАЗ – МЕД», а также с ТФОМС Республики Мордовия.



Подробнее »

28.03.2022

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» посетил Инспекцию ФНС по Ленинскому району г. Саранска

Согаз- ИФНС .jpg22 марта представители Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» встретились с руководителем отдела кадров Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Саранска. В ходе встречи были подняты вопросы возобновления плановых и профилактических мероприятий в регионе.






Подробнее »

24.03.2022

«Капитал МС» в Республике Мордовия возобновил информирование застрахованных лиц об углубленной диспансеризации

капитал -УД.jpgС 14 по 18 марта страховые представители ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия проинформировали застрахованных лиц, обращавшиеся в офисы СМО, об углубленной диспансеризации - когда можно её пройти, что входит в объем оказания этой услуги.






Подробнее »

22.03.2022
ТФОМС Республики Мордовия: обеспечение полисами ОМС граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, Луганской и Донецкой Народных Республик

ТФОМС Республики Мордовия: обеспечение полисами ОМС граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, Луганской и Донецкой Народных Республик

      В Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Республики Мордовия состоялось совещание, посвященное вопросам организации своевременного оказания бесплатной медицинской помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, Луганской и Донецкой Народных Республик, и прибывшим на территорию Российской Федерации.

Подробнее »

11.03.2022

ТФОМС Республики Мордовия: О СРОКАХ ОЖИДАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ в 2022 году

сроки.jpgТФОМС Республики Мордовия информирует граждан о сроках ожидания медицинской помощи по полису ОМС, которые установлены в соответствии с Республиканской территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания населению Республики Мордовии медицинской помощи на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 гг.





Подробнее »

05.03.2022

Поздравление с международным женским днем

открытка1.jpg
Дорогие женщины! 

Поздравляем вас Международным женским днем! 
    Этот замечательный весенний праздник олицетворяет женскую красоту, нежность и сердечность. Он наполнен приятными мгновениями и особым радостным настроением. Пусть в вашей жизни будет как можно больше таких ярких дней! 
    Ваши любовь, красота, забота и нежность делают мужчин сильнее, вдохновляют на добрые дела, поступки и свершения на благо семьи, родной земли и нашей Великой Родины – России. 
    Пусть в вашей жизни будет вечная весна и ярко светит солнце, а дни будут светлыми и безоблачными. От всей души желаем вам крепкого здоровья, мира, радости и счастья! 

Коллектив ТФОМС Республики Мордовия

Подробнее »

Новости 161 - 180 из 882
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ