Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Страховые представители ведут информационное сопровождение пожилых людей в условиях COVID-19

08.04.2020 | Просмотров: 1599

IMG-7f87214eba451a9e29ed4717a89c7a45-V.jpg
Страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия ведут активное информирование граждан старше 65 лет по вопросам медицинского и социального обслуживания на дому, а также о необходимости вызова врача при возникновении признаков простудных заболеваний. Первоочередное внимание уделяется людям, находящимся под диспансерным наблюдением по заболеваниям сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, сахарному диабету, пациентам с онкопатологией.

Основная задача страховых представителей – обеспечение и защита прав застрахованных граждан на получение бесплатной и доступной медицинской помощи. В ситуации распространения новой инфекции, когда под угрозой в первую очередь здоровье лиц пожилого возраста, страховые представители взяли на себя адресную работу с наиболее уязвимой категорией населения. Их задача – информировать людей о необходимости соблюдать все предписанные карантинные мероприятия и обеспечить полноценное медицинское обслуживание возрастных жителей на дому.

ТФОМС Республики Мордовия призывает жителей региона ответственно отнестись ко всей информации, поступающей от страховых представителей, следовать их рекомендациям. При необходимости по всем вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи по полису ОМС, следует обращаться в Контакт-центр ТФОМС Республики Мордовия по телефону 8-800-30-20-835. Бесплатная горячая линия работает круглосуточно, без перерывов и выходных.

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ