Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Информация о плановой госпитализации в период эпидемии коронавирусной инфекции в рамках ОМС

18.06.2020 | Просмотров: 1752

    ТФОМС Республики Мордовия обращает внимание, что в настоящее время действует следующий порядок плановой госпитализации в период распространения коронавирусной инфекции:

        Согласно приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 мая 2020 г. № 513н, всем пациентам на догоспитальном этапе, не ранее чем за семь дней до поступления в стационар, должно быть проведено лабораторное исследования биоматериала (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие COVID-19.

     При госпитализации пациента должен осмотреть врач-терапевт и провести бесконтактное измерение температуры тела и пульсоксиметрию (замер насыщения крови кислородом). При наличии повышенной температуры или сниженного уровня кислорода врач может направить пациента на рентген или компьютерную томографию легких, а также на дополнительное лабораторное исследование на наличие коронавируса.

        Важно! Все обследования, в том числе и тест на COVID-19, проводятся за счет средств ОМС. Поэтому, если пациента при плановой госпитализации просят сдать тест на коронавирус за свой счет, это является неправомерным. ТФОМС Республики Мордовия рекомендует в случае нарушения прав обращаться в страховую медицинскую организацию, которая выдала полис ОМС, либо в Контакт-центр ТФОМС Республики Мордовия (тел. 8-800-30-20-835).
INFOGRAFIKA_2020_A3_COVID-19-ПЛАНОВАЯ_ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ_ОМС.jpg

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ