Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Информирование застрахованных лиц – одна из главных задач страховых представителей

06.04.2021 | Просмотров: 1557

капитал дом науки.jpgНередко застрахованные лица сталкиваются с такими нарушениями прав в области ОМС, как неоказание медицинской помощи в срок, отказ в записи на прием, приобретение лекарств за счет собственных средств при лечении в стационаре, предложение оперироваться платно и многими другими нарушениями.

В связи с этим 1 апреля состоялась встреча начальника управления ИСОМС и ЗПЗ филиала ООО «Капитал МС» Ирины Новиковой с коллективом Дома науки и техники. Она рассказала им о правах застрахованных лиц, которые положены в рамках территориальной программы ОМС, и привела примеры  нарушений прав застрахованных граждан.

Работники Дома науки и техники интересовались, как можно прикрепиться к другой поликлинике, есть ли срок у полиса ОМС, правомерен ли отказ в выдаче рецепта больному сахарным диабетом и другими вопросами, касающимися получения бесплатной медицинской помощи. В завершении всем присутствующим были розданы буклеты: «Памятка для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи», «Памятка застрахованному лицу», «Страховые представители», «Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация».

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ