Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Жителям Атяшевского района медпомощь оказывается в комфортных условиях

21.06.2021 | Просмотров: 1325

нацпроект.jpegМодульный ФАП в селе Тетюши Атяшевского района — один  из 4-х фельдшерско-акушерских пунктов, которые были построены осенью 2020 года. Новые пункты оказания медицинской помощи появились благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Фельдшер ФАПа  Н.В.Царева – опытный медик, за состоянием здоровья местных жителей следит с 1991 года. Она с гордостью рассказывает про возможности и оснащение модульного фельдшерско-акушерского пункта.

На площади 62кв.м.разместились смотровой и процедурный кабинеты, место для ожидания приема пациентами, а также санузел и раздевалка для персонала. Здание подключено к необходимым коммуникациям, обеспечено горячей водой.

ФАП предназначен для оказания и плановой, и неотложной, и экстренной помощи. Для экстренной помощи имеются: телеэлектрокардиограф, дефибриллятор, ручной дыхательный аппарат. Также в распоряжении фельдшера - носилки, костыли, пульсоксиметр, который  в настоящее время пользуется особым спросом среди жителей села.

 Имеется все необходимое для оказания плановой помощи жителям и проведения профилактических осмотров: ингалятор, прибор для измерения артериального давления, фонендоскоп, термометр. Помимо этого, ФАП обеспечен экспресс-измерителями глюкозы и холестерина, гемоглобинометром, спирометром, весами и ростомером.

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ