Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Больницы Мордовии получают новые автомобили

21.09.2021 | Просмотров: 1099

нп.jpgВ 2021 году ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканская  клиническая больница имени С. В. Каткова» по программе модернизации первичного звена здравоохранения получила 2 автомобиля «Лада Гранта», что позволило существенно обновить имеющийся автопарк.

Новые автомобили используются в качестве санитарного транспорта для обслуживания вызовов участковых терапевтов и узких специалистов на дому, забора и доставки медицинских анализов, транспортировки медицинской документации.

— Основная цель программы модернизации – повышение доступности медицинской помощи. Потребности пациентов за последний год изменились, своевременный выезд терапевта, оказание квалифицированной помощи на дому играет колоссальную роль в лечении больного, — говорит главный врач ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница имени С.В.Каткова» Вячеслав Щапов. – В этом плане полученные автомобили заметно облегчают работу.  Наша стратегия заключается в том, чтобы не только больные шли в медицинские учреждения, но и медицина шла навстречу населению. Эту практику мы будем продолжать и дальше.

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ