Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

ТФОМС Республики Мордовия: защитите себя от COVID-19!

29.10.2021 | Просмотров: 1298

укол.jpegВакцинация по-прежнему остается самым эффективным механизмом борьбы с COVID-19, так как позволяет защитить от тяжелого протекания болезни. Доказано, что вакцинированные пациенты болеют в легкой и среднетяжелой формах, а масштабная вакцинация позволит сформировать коллективный иммунитет и защитить всех граждан и каждого в отдельности от пандемии COVID-19. Кроме того, в настоящее время только с вакциной можно жить полной жизнью — ходить в кино, посещать музеи и театры, фитнес клубы, парикмахерские, заведения общественного питания.

Вакцинацию можно пройти в поликлинике по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

Записаться на прививку можно через:

Единый портал государственных услуг

номер 122 или позвонив в регистратуру поликлиники, к которой вы прикреплены

•Горячую линию Министерства здравоохранения РМ 8-800-100-46-60

Кроме того, вакцину можно получить, обратившись в мобильный пункт вакцинации.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Вакцинация проводится бесплатно. Вакцины от  COVID-19 не содержат живых вирусных частиц и поэтому не могут вызвать заболевание.

С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября ТФОМС Республики Мордовия рекомендует по возможности оставаться дома и не планировать поездки в указанный период.

В эти дни стоит отказаться от посещения и приема гостей, длительного общения в закрытых помещениях, сократить необязательные поездки и визиты.

Используйте это время с пользой для своего здоровья – больше гуляйте на свежем воздухе, сделайте прививку от новой коронавирусной инфекции, а также от гриппа.

Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!



← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ