Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Как прикрепиться или сменить поликлинику?

09.11.2022 | Просмотров: 878

6_Как выбрать поликлинику.jpgКаждый гражданин Российской Федерации для получения медицинской помощи амбулаторно имеет право на выбор медицинской организации, участвующей в реализации программы обязательного медицинского страхования, в соответствии с ст.16 гл. 4 Федерального закона от 29 ноября 2010 №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

Реестр медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Республики Мордовия медицинской помощи, размещен на сайте территориального фонда ОМС Республики Мордовия http://tfomsrm.ru/insurance/medorg/ и страховых медицинских организаций.

Прикрепление к поликлинике осуществляется не чаще одного раза в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания).

Для прикрепления необходимо обратиться в выбранную медицинскую организацию с письменным заявлением о выборе медицинской организации и иметь при себе следующие документы: паспорт, полис ОМС, СНИЛС, документ, подтверждающий факт изменения места жительства (в случае изменения места жительства).

Чтобы прикрепить ребенка младше 14 лет, необходимо лично обратиться в выбранную детскую медицинскую организацию с пакетом документов: паспорт законного представителя несовершеннолетнего, свидетельство о рождении ребенка, полис ОМС ребенка.

Если в структуре поликлиники нет отделения стоматологии и женской консультации, необходимо отдельно прикрепиться к стоматологической поликлинике и женской консультации.

Медицинская организация в течение четырех рабочих дней проводит проверку сведений, указанных гражданином в заявлении, затем в течение двух рабочих дней извещает о прикреплении. Открепление от прежней медицинской организации произойдет автоматически, без участия застрахованного.

Уважаемые жители Республики Мордовия! По вопросам оказания бесплатной медицинской помощи и за консультацией вы можете обратиться в контакт-центр ТФОМС Республики Мордовия по телефону: 8 800 -30-20-835 (звонок бесплатный).

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ