Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Страховые представители филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия проинформировали застрахованных лиц о вакцинации от COVID-19

11.11.2022 | Просмотров: 1016

WhatsApp Image 2022-11-08 at 12.11.15.jpegПневмония является одним из опасных и тяжёлых заболеваний дыхательных путей, причиной которого является проникновение в организм вредоносных возбудителей. За последние два года пневмония часто развивается на фоне новой коронавирусной инфекции COVID-19, унося жизни многих людей.

Пневмонии развиваются примерно в 20% случаев заболевания COVID-19, из них от 2 до 10% могут протекать тяжело. Длительность течения и последствия болезни зависят от многих факторов: объема поражения легких, сопутствующих заболеваний, своевременности обращения за медицинской помощью, соблюдения рекомендаций по лечению, возможности развития осложнений и др.

С каждым годом пневмонию становится всё сложнее лечить, так как у микробов вырабатывается стойкий иммунитет к современным медицинским препаратам.

12 ноября – День борьбы с пневмонией. Этот день призван просветить общественность, привлечь внимания к проблеме государственных деятелей, врачей-специалистов и граждан.

В преддверие этого дня страховые представители 2 уровня филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия провели информирование о вакцинации от COVID-19 среди застрахованных лиц. На сегодняшний день вакцинация является одним из действенных способов защитить себя от COVID-19 и возможных негативных последствий в виде пневмонии.

Чем больше людей пройдёт вакцинацию против COVID-19, тем выше будет ее эффективность и ниже возможность заболеть пневмонией.

Страховые представители рассказали о вакцинации против COVID -19:

- где можно сделать прививку,

- когда делать ревакцинацию,

- какие вакцины используются в настоящее время,

- сколько времени держится иммунитет,

- как подготовиться к прививке,

- о противопоказаниях к ней.

Всем застрахованным были розданы памятки ООО «Капитал МС» «Вакцинация от коронавирусной инфекции».

Все вопросы, связанные с вакцинацией можно задать страховым представителям ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия по телефону регионального контакт-центра +7 (8342) 37-37-17 или федерального контакт-центра 8-800-100-81-01 (бесплатно, круглосуточно).

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ