Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Филиал ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия выяснил, реально ли пройти диспансеризацию за 1 день в медицинских учреждениях Республики Мордовия

29.03.2023 | Просмотров: 787

Пять лет спустя наш Филиал ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия решил повторить и вновь выяснить, реально ли пройти диспансеризацию за 1 день в медицинских учреждениях Республики Мордовия.

Согласно нормативно-правовым актам Правительства Российской Федерации, работа медицинских организаций должна быть организована таким образом, чтобы любой гражданин мог пройти профилактические мероприятия всего за 1 рабочий день.

Согласно статье 185.1. Трудового кодекса Российской Федерации работники, достигшие возраста сорока лет, при прохождении диспансеризации, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

В эксперименте приняла участие наш страховой представитель 2 уровня Стенникова Татьяна Захаровна. Дата диспансеризации была согласована с работодателем, и на основании письменного заявления Стенниковой Татьяне Захаровне был предоставлен 1 календарный день для прохождения диспансеризации.

27 марта 2023 года она посетила «ГБУЗ РМ РКБ №5 Поликлиника №2» по месту прикрепления. В коридоре поликлиники присутствовало умеренное количество пациентов.

Диспансеризация проходила в следующем порядке:

1. Ожидание в очереди в регистратуру (заняло не более пяти минут).

2. Прием терапевта, включая опрос, антропометрию, измерение артериального давления занял не более 15 минут.

3. Сдача крови. В лаборатории работает очень вежливый и обходительный персонал (ожидание в очереди и сама процедура заняла 20 минут).

4. Офтальмолог (ожидание в очереди 20 минут).

5. Маммография (ожидание в очереди 15 минут).

6. ЭКГ (ожидание в очереди 20 минут).

7. Гинеколог (ожидание в очереди 60 минут).

В результате сотруднице была установлена группа здоровья и даны рекомендации для сохранения своего здоровья. Таким образом, цель диспансеризации была достигнута – все необходимые процедуры пройдены, профилактический осмотр произведён в полном объёме.

Филиал ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия с полной уверенностью может заявить, что диспансеризацию реально пройти всего за 1 день!

Если у вас возникают вопросы по полису ОМС, или проблемы в получении медицинской помощи, то в первую очередь необходимо позвонить в свою страховую компанию.

Телефон горячей линии Филиала ООО «Капитал МС» в Республике Мордовия: 8-8342-37-37-17. 

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ