Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» организует цикл встреч с сотрудниками «Газпрома»

07.04.2023 | Просмотров: 1079

20230406 Газпром 22.jpgАО «Газпром газораспределение Саранск» совместно с Мордовским филиалом АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» проводят серию мероприятий, направленных на повышение уровня информированности сотрудников газовой промышленности о правах застрахованных в системе обязательного медицинского страхования, последних изменениях в законодательстве в этой сфере, а также популяризации здорового образа жизни и регулярного прохождения гражданами профилактических мероприятий.

4 апреля в рамках данного цикла встреч состоялась лекция директора Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» С.Н. Серебряковой для сотрудников центрального офиса компании «Газпром газораспределение Саранск», ключевыми темами которой стали изменения в оформлении полиса ОМС с 1 декабря 2022 года, функционал мобильного приложения «СОГАЗ ОМС», а также вопросы прохождения профилактических осмотров и диспансеризации, в том числе углубленной, после перенесенной коронавирусной инфекции.

Светлана Николаевна в своем выступлении отдельно отметила удобство мобильного приложения «СОГАЗ ОМС», в котором можно не только получить информацию о своем полисе ОМС и, загрузив его, всегда иметь при себе в смартфоне, но и найти информацию о медицинских организациях, работающих по ОМС, и ближайших офисах «СОГАЗ-Мед», получать консультации страховых представителей и направлять обращения по вопросам защиты своих прав в системе ОМС.

«Мы благодарим Мордовский филиал страховой компании «СОГАЗ-Мед» за инициативу проведения информационных встреч для наших сотрудников, которую мы сразу поддержали. В стремительном потоке современной жизни не всегда можно уследить за всеми изменениями в законодательстве, однако знать о своих правах в сфере ОМС необходимо, ведь это напрямую связано с нашим здоровьем. При поддержке страховых представителей «СОГАЗ-Мед» мы безусловно сможем качественнее заботиться о здоровье – своем и своих близких», - прокомментировала заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам АО «Газпром газораспределение Саранск» Ю.П. Вахляева.

Повестками следующего мероприятия для сотрудников компании «Газпром» в Саранске, которое состоится на следующей неделе, станут сроки ожидания медицинской помощи согласно региональной программе государственных гарантий, возмещение денежных средств на покупку дорогостоящих препаратов, и порядок действий застрахованных при направлении лечащим врачом на платное обследование. 

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ