Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в акции ко Всемирному дню здоровья

10.04.2023 | Просмотров: 956

20230407 ВДЗ 1.jpgЛозунг международного праздника здоровья, который отмечается во всем мире 7 апреля, в 2023 году – «Здоровье для всех». В честь этого дня и в рамках недели продвижения здорового образа жизни Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» совместно с Региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики Республики Мордовия провели мероприятие на территории торгового комплекса «Юго-Западный».

Всемирная организация здравоохранения констатирует, что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти, поэтому укрепление здоровья населения – одна из актуальных задач здравоохранения, важным аспектом которой является здоровый образ жизни. Страховые представители «СОГАЗ-Мед» и сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики напомнили гражданам о том, что регулярные физические нагрузки, отказ от вредных привычек, качественное сбалансированное питание, управление стрессом приводят к оздоровлению организма в целом и сердечно-сосудистой системы в частности, что способствует повышению качества и продолжительности жизни.

Сотрудники Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» напомнили всем присутствующим о том, что для поддержания самочувствия на должном уровне следует регулярно уделять внимание профилактике неинфекционных заболеваний и периодически проходить медицинский осмотр.

«В задачи нашего центра входят пропаганда санитарно-гигиенических знаний среди населения, медицинская помощь в отказе от потребления алкоголя, табака, в снижении избыточной массы тела, организации рационального питания, коррекции гиперлипидемии и дислипидемии, оптимизации физической активности. Мы, как и страховые представители страховой компании «СОГАЗ-Мед», на постоянной основе информируем жителей Мордовии о важности здорового образа жизни и прохождении профилактических мероприятий. Ваше здоровье - в ваших руках!» - прокомментировала руководитель Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики Е.Б. Тимошкина.

Организаторы акции поздравили сотрудников и посетителей торгового центра с праздником и вручили всем участникам мероприятия полезные памятки с правилами ЗОЖ, дневники здоровья и приятные сувениры. 

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ