Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в неделе профилактики повышения артериального давления

19.05.2023 | Просмотров: 744

20230518 Неделя профилактики повышения АД 2.JPGС 15 по 21 мая в рамках «Недели профилактики повышения артериального давления» в Мордовии была проведена масштабная работа по информированию жителей региона, в которой приняли участие страховые представители Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед».

На протяжении недели в медицинских организациях Саранска и Ардатовского, Атяшевского, Большеберезниковского, Дубенского, Ичалковского, Чамзинского районов Мордовии специалисты «СОГАЗ-Мед» проводили информационные встречи с гражданами. Страховые представители напомнили жителям республики о том, что у людей с повышенным давлением в 7 раз чаще развиваются нарушения кровообращения, в 4 раза чаще – ишемическая болезнь сердца, в 2 раза чаще поражаются сосуды ног. При этом, простой контроль артериального давления позволит избежать развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и их осложнений.

«С повышением артериального давления на каждые 10 мм рт. ст. увеличивается риск развития инфаркта, инсульта, сосудистой деменции, ретинопатии или внезапной смерти. Артериальное давление безусловно зависит от возраста, но существуют и другие факторы, влияющие на его показатели. Это уровень стресса и физической активности, эластичность и тонус кровеносных сосудов, работа сердца в целом. Вот почему мы пропагандируем здоровый образ жизни и регулярное прохождение профилактических мероприятий в любом возрасте, а также на постоянной основе информируем граждан о важности контроля артериального давления. В филиале мы периодически организуем дни открытых дверей, где наши застрахованные могут не только получить консультации специалистов по вопросам ОМС, но и измерить артериального давление и частоту сердечных сокращений», – прокомментировала Светлана Николаевна Серебрякова, директор Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед». 

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ