Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Мордовский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в неделе сохранения здоровья головного мозга

24.07.2023 | Просмотров: 799

С 17 по 23 июля в рамках «Недели сохранения здоровья головного мозга» в Мордовии была проведена масштабная работа по информированию жителей региона, в которой приняли участие страховые представители Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед».

На протяжении недели в медицинских организациях Саранска, Ардатовского, Атяшевского, Большеберезниковского, Дубенского, Ичалковского и Чамзинского районов Мордовии специалисты «СОГАЗ-Мед» проводили информационные встречи с гражданами. Страховые представители напомнили жителям республики, что для сохранения здоровья головного мозга важно сохранять высокий уровень умственной активности, больше двигаться, следить за давлением и обязательно своевременно проходить диспансеризацию и профилактические осмотры. Если человек перенес инсульт, ему необходимо получать терапию, направленную на предупреждение повторных сосудистых заболеваний. При наличии умеренных когнитивных расстройств обязательно следить за уровнем артериального давления, холестерина, глюкозы, а также ритмом сердца.

«Для перенесших коронавирусную инфекцию актуальной проблемой стало развитие постковидного синдрома, при котором страдают когнитивные функции, нарушается сон, развиваются головные боли и астения. При обнаружении таких симптомов следует обратиться к врачу, а всем переболевшим COVID-19 мы рекомендуем пройти углубленную диспансеризацию», – отметила Светлана Николаевна Серебрякова, директор Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед». 

20230721 Неделя СЗГМ 2.jpg

20230721 Неделя СЗГМ 1.jpg

20230721 Неделя СЗГМ 3.jpg

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ