Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Терапевтов обяжут предоставлять информацию для рейтинга лучших терапевтов

28.11.2016 | Просмотров: 2531

22.jpg

Правила составления рейтинга лучших терапевтов определят законодательно, рассказал зампред Федерального фонда ОМС Юрий Нечепоренко на расширенном заседании совета директоров фондов ОМС, которое состоялось 24 ноября.

Первый рейтинг лучших терапевтов был представлен в октябре 2016 года. Рейтинг лучших терапевтов насчитывает 500 позиций. При его составлении были обработаны данные по 46 665 врачам-терапевтам. Напомним, что в рейтинг 500 лучших терапевтов России вошли 15 врачей из Мордовии. Двое  из них работают в ГБУЗ РМ  «Республиканская клиническая больница №5» , 13 терапевтов – в ГБУЗ РМ «Поликлиника №2».

«С 2017 года эти мероприятия будут происходить уже в более штатном режиме и регулярно. Соответственно, у нас появятся приказы, в рамках которых мы определим четкий набор информации и четкие сроки, в соответствии с которыми вы должны будете нам представлять эту информацию для того, чтобы мы могли своевременно формировать информацию, необходимую для рейтинга терапевтов», - сказал Нечепоренко.

В рейтинге участвуют участковые врачи-терапевты и врачи общей практики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам власти субъектов России и органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

www.ffoms.ru

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ