Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

Сегодня - Всемирный день здоровья

07.04.2017 | Просмотров: 2505

56.jpg

7 апреля, в день создания Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами. Темой кампании по проведению Всемирного дня здоровья 2017 года выбрана депрессия. Девиз кампании: «Депрессия: давай поговорим».

По данным ВОЗ, около 100 млн. человек обнаруживают признаки депрессии и нуждаются в адекватной медицинской помощи. Согласно прогнозам, к 2020 году депрессии по распространенности выйдут на второе место после заболеваний сердечно-сосудистой системы. Депрессия причиняет психические страдания, негативно отражается на способности человека выполнять повседневные задачи, иногда может иметь катастрофические последствия для взаимоотношений с близкими и друзьями. В крайних случаях расстройство может привести к самоубийству — на сегодня она является второй ведущей причиной смерти среди людей в возрасте 15-29 лет.

Тем не менее, депрессия поддается профилактике и лечению. Общая цель мероприятий Всемирного дня здоровья — сделать так, чтобы как можно больше людей, страдающих депрессией, во всех странах обращались за помощью и получали ее.

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ