Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

На итоговой коллегии Минздрава России обсудили значимые вопросы здравоохранения

02.04.2018 | Просмотров: 2105

заседание.jpg30 марта 2018 года в Москве состоялось расширенное заседание коллегии Министерства здравоохранения «Об итогах работы Министерства здравоохранения РФ в 2017 году и задачах на 2018 год», в котором принял участие директор ТФОМС Республики Мордовия В.Н. Каргаев.

   С результатами работы в системе здравоохранения за 2017 год и за шестилетний период выступила министр здравоохранения РФ В.И. Скворцова. Так, по ее словам основной задачей российской медицины является обеспечение к 2030 году вхождение России в группу стран, продолжительность жизни в которых превышает 80 лет. К 2024 году средняя продолжительность жизни россиян достигнет 76 лет, сообщила также глава ведомства.

 Также она рассказала о ключевых достижениях отечественной медицинской науки за последние годы, среди которых создание лучшей в мире векторной вакцины против лихорадки Эбола; линейки сенсоров и биодетекторов, основанных на разных механизмах, включая микрофлюидные технологии.

Говоря о подготовке врачей, министр отметила, что особое внимание государство уделяет обеспечению российского здравоохранения высококвалифицированными специалистами, обладающими современными компетенциями.  

   Полный вариант выступления В.И.Скворцовой опубликован на сайте Министерства здравоохранения РФ:

 https://www.rosminzdrav.ru/news/2018/03/30/7544-vystuplenie-ministra-veroniki-skvortsovoy-na-itogovoy-kollegii-minzdrava-rossii.

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ