Горячая линия ТФОМС: 8-800-30-20-835 (круглосуточно)

За первое полугодие в Мордовии в рамках профилактических мероприятий обследовано более 296 тысячи человек

16.07.2019 | Просмотров: 1837

257_o-prokhozhdenii-dispanseriza.jpgЦель диспансеризации и профилактических осмотров - сохранение здоровья населения. Ведь давно известно, что болезни легче предупредить, чем их потом лечить.  С 6 мая 2019 года в силу вступил новый порядок проведения  профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп  взрослого населения, который позволит сделать диспансеризацию более адресной, с выявлением онкологических заболеваний распространенных локализаций на ранней стадии, что будет способствовать сбережению здоровья  и снижению инвалидизации населения.

Для граждан  в возрасте старше 18 лет и до 39 лет включительно предусмотрен ежегодный профилактический медосмотр, и раз в 3 года – диспансеризация. Все взрослое население, начиная с 40 лет, будет проходить диспансеризацию ежегодно.

За 6 месяцев 2019 года в Республике Мордовия в рамках проведения профилактических мероприятий обследовано более 225 тысяч человек взрослого населения и почти 71 тысяча детей.

На финансирование профилактических мероприятий из бюджета ТФОМС Республики Мордовия в медицинские организации на сегодняшний день направлено более 260 млн. рублей.

Всего на текущий год запланировано обследовать в рамках диспансеризации более 449 тысяч человек.

 

← Вернуться назад

НАШ ОПРОС

  1. В какую организацию Вы обращались в случае нарушения прав на получение бесплатной медицинской помощи?
  2. Удовлетворены ли Вы качеством обслуживания?
  3. Причины неудовлетворенности
Copyright © 2017 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ